Музей истории народного образования принимает гостей

27 декабря 2023 г. в Музее истории народного образования им. А. Н. Антипина ИРО для студентов исторического факультета ИГУ были проведены ознакомительная экскурсия и просветительская лекция, посвященная истории развития регионального образования.

      Подобные мероприятия являются частью просветительских проектов, реализуемых издательско-просветительским центром Института развития образования. В этот раз к сотрудникам центра с просьбой о проведении в музее экскурсии для студентов педагогического направления исторического факультета университета обратилась преподаватель ИГУ А. А. Кружалина.

     Методист издательско-просветительского центра И. В. Абатулина провела для студентов ознакомительную экскурсию и лекцию, познакомила их с историей возникновения музея им. А. Н. Антипина, с отдельными экспозициями, уникальными экспонатами. Особый интерес у посетителей вызвали дореволюционные учебные пособия, представленные в музее.

     С большим вниманием студенты слушали историю создания первых учебных заведений Иркутска (мунгальской, навигацкой школ), особенно их заинтересовала история духовной семинарии, так как они находились в здании, непосредственно связанном с этим учебным заведением. Много нового узнали ребята о личностях, которые внесли весомый вклад в развитие образования в нашем регионе.

    Сотрудники издательско-просветительского центра и А. А. Кружалина договорились о продолжении сотрудничества в виде цикла лекций для студентов исторического факультета (педагогического направления) по истории развития образования в Иркутской области.

Следующая лекция осветит вопросы развития женского образования в нашем регионе.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary