Научно-практический журнал «Педагогический ИМИДЖ» вышел на новый уровень

В декабре 2023 г. на сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования был опубликован обновленный рейтинг научных журналов по категориям К1, К2, К3.

Согласно итоговому распределению журналов перечня ВАК в 2023 г. журнал «Педагогический ИМИДЖ» перешел из квартиля 3 в квартиль 2, что свидетельствует о росте качественных и количественных показателей сборника*. За этими сухими данными большая и серьезная работа авторов, чьи статьи публикуются в нашем издании, редакционной коллегии, которую составляют ученые, внесшие весомый вклад в развитие педагогической и психологической науки, рецензентов, а также сотрудников (выпускающего редактора, верстальщика, дизайнера и других специалистов) издательско-просветительского центра Института развития образования Иркутской области, осуществляющего допечатную подготовку и выпуск журнала.

«Квартиль отражает уровень востребованности издания в научном сообществе, по квартилю определяется его авторитетность. Присвоение журналу второго квартиля, – говорит шеф-редактор журнала Е. К. Балкова, – это признание его статуса. Но мы не намерены сбавлять обороты, наша задача – укрепить свои позиции и работать, как и прежде, ответственно и серьезно».

*Критериями отнесения журналов в тот или иной квартиль выступают количественные и качественные показатели. К количественным показателям относятся индексы научного цитирования издания и авторов, публикующихся на его страницах. Кроме того, учитывается частота просмотров статей издания в течение года. Качественные показатели, по которым оценивают статус издания, это уровень авторитетности авторов, уникальность и качество их статей, уровень рецензирующей организации и организации-учредителя.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary