Для школ с низкими образовательными результатами прошла онлайн-консультация по обновлению реализуемой рабочей программы воспитания

21 февраля 2024 года состоялась онлайн-консультация по модернизации рабочей программы воспитания, организованная в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие заместители руководителей общеобразовательных организаций и педагогические работники, занимающиеся вопросами реализации рабочей программы воспитания в общеобразовательных организациях с низкими образовательными результатами, из 8 муниципальных образований Иркутской области.

На консультации были представлены основные направления обновления рабочей программы воспитания в школе, а также затруднения, выявленные в ходе экспертизы рабочих программ воспитания и исследования условий и процессов реализации рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций Иркутской области через открытое информационное пространство школ с низкими образовательными результатами. Данное исследование проводилось представителями базовых (опорных) площадок по реализации мероприятий Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и участниками распределенной тьюторской сети по взаимодействию и тьюторскому сопровождению общеобразовательных организаций. Участники консультации активно задавали вопросы и обменивались мнениями по выделенным экспертами затруднениям.

Мы благодарим участников онлайн-консультаций за продуктивную совместную работу!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary