О проведении межрегиональной научно-практической конференции по вопросам профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ

ГАУ ДПО ИРО начат прием заявок для участия 24 апреля 2024 г. в Межрегиональной научно-практической конференции «Профессиональное самоопределение, предпрофессиональная подготовка и профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью: проблемы и достижения».

Конференция проводится в режиме вебинара на платформе «Сферум» в рамках деловой программы VII Регионального чемпионата «Абилимпикс» с целью представления и общественного обсуждения эффективных практик профессионального самоопределения, предпрофессиональной подготовки и профессионального обучения лиц (обучающихся) с ОВЗ, инвалидностью в образовательных организациях общего, дополнительного и профессионального образования.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

1 секция: «Деятельность общеобразовательных организаций по созданию условий для профессионального самоопределения, предпрофессиональной подготовки обучающихся с ОВЗ, инвалидностью».

2 секция: «Деятельность организаций дополнительного образования по созданию условий для профессионального самоопределения, предпрофессиональной подготовки обучающихся с ОВЗ, инвалидностью».

3 секция: «Деятельность профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования по созданию условий для профессионального обучения студентов с ОВЗ, инвалидностью».

4 секция: «Обеспечение готовности педагогов к осуществлению образовательного процесса обучающихся с ОВЗ, инвалидностью в части реализации адаптированных образовательных программ».

5 секция: «Региональные ресурсы и возможности трудового обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов. Профессиональное самоопределение обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов».

К участию в работе конференции приглашаются представители различных регионов нашей страны, в том числе: руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного и высшего образования; члены школьных психолого-педагогических консилиумов, психолого-медико-педагогических комиссий и бюро медико-социальной экспертизы; представители родительской общественности и некоммерческих организаций; работодатели и иные заинтересованные лица.

С положением о проведении конференции можно познакомиться, пройдя по ссылке.

Все участники конференции в срок до 15 апреля 2024 г. должны пройти регистрацию по коду 17067 в АИС ГАУ ДПО ИРО, используя ссылку.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по телефону: +7(3952) 500-904 (доб. 382, 215).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary