Специфику работы социального педагога, педагога-психолога и классного руководителя в профилактике правонарушений подростков и обучающейся молодежи обсудили участники групповой консультации

1 апреля 2024 года в рамках научно-методического сопровождения специалистов образовательных организаций в области профилактики деструктивного и противоправного поведения детей и обучающейся молодежи прошла групповая онлайн-консультация «Профилактика правонарушений среди подростков и обучающейся молодежи», организованная кафедрой педагогики, психологии и образовательного менеджмента ГАУ ДПО ИРО.

Цель – систематизировать знания педагогов о направлениях, видах, формах и специфике профилактической работы.

В вебинаре приняли участие 384 педагогических работника образовательных организаций Иркутской области, в том числе 101 педагог-психолог и 81 социальный педагог.

Спикер мероприятия – Рерке Виктория Игоревна, канд. психол. наук, доцент, обсудила с участниками консультации специфику правонарушений и преступлений современных школьников и учащейся молодежи, их причины; содержательные аспекты организации профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в условиях образовательной организации.

В практической части встречи Виктория Игоревна ответила на вопросы слушателей и обсудила с ними направления работы социального педагога, педагога-психолога и классного руководителя по профилактике противоправного и деструктивного поведения.

Предлагаем ознакомиться с записью групповой консультации и презентацией.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary