Специальные (коррекционные) школы Иркутской области принимают участие в первом этапе II Всероссийского конкурса «Доброшкола»

В соответствии с Положением о II Всероссийском конкурсе «Доброшкола», который ежегодно проводится среди отдельных организаций – участников реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», были подготовлены и направлены для участия в первом этапе дизайн-проекты ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 6 г. Иркутска» и ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения № 8 г. Иркутска».

Целью реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» в Иркутской области является создание современных условий для обучения и воспитания путем обновления инфраструктуры специальных (коррекционных) школ, которое влечет за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

Всероссийский конкурс «Доброшкола» направлен на выявление лучших практик по созданию современных условий для обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья средствами дизайна образовательной среды в условиях обновления инфраструктуры.

Основными задачами данного конкурса являются:

– трансляция опыта по организации развивающего пространства посредством обновления инфраструктуры специальных (коррекционных) школ;

– поиск новых форм содержания образования обучающихся с ОВЗ для повышения его качества.

Для участия в конкурсе ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа № 6 г. Иркутска» были разработаны дизайн-проекты кабинета «Столярное дело» и кабинета «Основы информатики», а специалисты ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения № 8 г. Иркутска» подготовили дизайн-проекты кабинетов «Мастерская повара» и «Гончарная мастерская».

Пожелаем удачи нашим участникам II Всероссийского конкурса «Доброшкола»!

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить в центре развития инклюзивного образования ГАУ ДПО ИРО по тел.: +7(3952)500-904 (доб. 215).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary