Подведение итогов реализации регионального проекта по адаптации детей мигрантов

10 декабря 2020 года сектор сопровождения инновационных практик, проектов и программ проводит итоговое мероприятие «Результаты реализации регионального проекта “Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области”». В режиме видео-конференц-связи пройдет вебинар с участием базовых (опорных) площадок ГАУ ДПО ИРО по реализации регионального проекта по адаптации детей мигрантов.

Напомним, что с октября 2019 года в регионе реализуется проект «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области». 10 общеобразовательных организаций из семи муниципальных образований региона повышают квалификацию в вопросах языковой адаптации учащихся-инофонов, делятся опытом и практиками социокультурной адаптации детей мигрантов.

В рамках вебинара будут подведены итоги работы, озвучены результаты мониторинга реализации проекта и выполнения мероприятий дорожных карт участников, обозначены проблемы и обсуждены возможные пути их решения, намечены перспективы развития проекта.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary