Завершилось обучение по программе «Организационно-методическое сопровождение консультационных центров по оказанию помощи родителям»

Завершено обучение по программе «Организационно-методическое сопровождение консультационных центров по оказанию помощи родителям» (36 ч.)

Обучение было организовано сотрудниками кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в рамках реализации национального проекта «Образование»: «Поддержка семей, имеющих детей».

В работе приняли участие 60 педагогов, педагогов-психологов, воспитателей, руководителей и других специалистов дошкольных и общеобразовательных образовательных организаций из городов Иркутска, Братска, Ангарска, Усолье-Сибирское, Шелехова, Черемхово, Зимы, Бодайбо, Тайшета, Усольского, Нижнеудинского, Эхирит-Булагатского, Куйтунского, Анагарского, Боханского, Заларинского и других районов Иркутской области.

Преподаватели кафедры представили алгоритм создания консультационных центров (служб) психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, требования к порядку организации и оказания помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, методическое обеспечение деятельности консультационных центров. В рамках обучения обсудили вопросы взаимодействия с родителями, особенности оказания адресной помощи родителям по вопросам образования детей.

Педагоги ДОО получили информацию о специфике консультативной работы с родителями, обсудили конкретные затруднения в реализации данного проекта. Слушатели обменялись между собой полезными практическими наработками в организации и работе деятельности консультационных центров, информационными ресурсами и ссылками на платформы в сети «Интернет».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary