Более 100 педагогических работников образовательных организаций Иркутской области приняли участие в научно-практическом вебинаре

Кафедра педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области 20 февраля 2023 года провела научно-практический вебинар «Насилие и жестокое обращение в отношении несовершеннолетних: превенция».

Ведущая вебинара: Виктория Игоревна Рерке, канд. психол. наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО.

Цель вебинара: сформировать представление об организации психологической и социально-педагогической профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних.

Рассмотрены вопросы психологических особенностей и специфики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, а также организации профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних в ОО.

На основе видов и форм насилия ведущим вебинара обозначены характерные признаки социально-психологического, поведенческого проявления всех видов и форм насилия.

В интерактивном формате обсуждены методы ранней диагностики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних с позиции педагога-психолога и социального педагога.

Обозначены формы превенции на каждом уровне воздействия на обучающихся.

В вебинаре приняли участие более 100 педагогических работников ОО: педагоги-психологи, социальные педагоги, руководители и заместители руководителей ОО. География вебинара: г. Иркутск, г. Усолье-Сибирское, г. Усть-Илимск, г. Братск; Зиминский, Иркутский, Боханский, Братский, Нижнеилимский, Нижнеудинский, Тулунский, Усольский районы.

С материалами вебинара можно ознакомиться посредством ссылки.

27 февраля 2023 г. приглашаем Вас на вебинар «Насилие и жестокое обращение в отношении несовершеннолетних: интервенция» со спикером Викторией Игоревной Рерке. Вебинар будет посвящён интервенции, т.е. психологическим методам вмешательства в личностное пространство для стимулирования позитивных изменений в отношении несовершеннолетних – жертв насилия и жестокого обращения. Будут рассмотрены технологии психолого-педагогической работы с детьми, пострадавшими от семейного насилия, система кризисной интервенции, методики помощи. Код мероприятия: 63511.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary