Об окончании обучения по программе «Проектирование современного урока: от замысла к реализации»

Завершилось обучение педагогов по ДПП ПК «Проектирование современного урока: от замысла к реализации» (72 часа). Обучение осуществляли преподаватели кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО. Его успешно освоили 32 специалиста общеобразовательных организаций из г. Зимы, г. Иркутска, г. Усть-Илимска, г. Братска, Балаганского района, Боханского района, Усольского района, Шелеховского района. Первая неделя обучения началась в очном режиме в дистанционном формате на базе платформы Microsoft Teams, последующее обучение проходило в удобном для педагогов режиме занятий без отрыва от работы с помощью дистанционных образовательных технологий на платформе www.distant.iro38.ru.

В процессе обучения педагоги получили новые компетенции, необходимые для решения профессиональных задач в области проектирования урока с учетом современных требований, рассмотрели урок как целостную систему, уделили внимание особенностям проектирования урока по естественно-математическим, социально-гуманитарным дисциплинам. Слушатели изучили способы достижения метапредметных результатов при изучении разных предметов, а также проектирование современного урока в условиях цифровой образовательной среды. Во второй части слушатели курса изучили актуальные современные технологии, среди которых можно отметить технологию организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, технологию проблемного диалога, рассмотрели технологию развития критического мышления, диалогового взаимодействия, технологию «Интеллект-карта».

Несомненно, высокая продуктивность обучения по программе повышения квалификации «Проектирование современного урока: от замысла к реализации» принесет высокие результаты при осуществлении педагогической деятельности. 

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary