Завершено обучение по ДП ППК «Психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей в ДОО: особенности, содержание и технологии»

1 апреля 2021 года на кафедре педагогики и психологии завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для руководителей дошкольных образовательных организаций, заместителей руководителей, воспитателей и педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций «Психолого-педагогическое сопровождение детей и родителей в ДОО: особенности, содержание и технологии» (72 ч.).

Повышение квалификации прошли 34 педагога из дошкольных образовательных организаций Заларинского района. Слушатели ознакомились с теоретическими основами психолого-педагогического сопровождения субъектов образования и организацией психолого-педагогического сопровождения детей и родителей в ДОО. Узнали об особенностях сопровождения детей дошкольного возраста в современном образовательном пространстве; о возрастных особенностях детей раннего и дошкольного возраста; об основных показателях зрелости головного мозга к школьному обучению. Получили практические навыки сопровождения детей дошкольного возраста «группы риска» и детей с СДВГ. Познакомились с ролью игры и игровых технологий в обучении детей старшего дошкольного возраста, с методами определения готовности к школьному обучению, с особенностями использования здоровьесберегающих технологий. Получили навыки работы с психодиагностическими методами в работе воспитателя и педагога-психолога ДОО. Ознакомились с основными типами детско-родительских отношений, способами развития родительской компетентности, формами эффективного взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников ДОО, получили навыки бесконфликтного общения с родителями.

Слушатели курсов отметили актуальность, значимость полученных на курсе знаний, а также их практическую направленность.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary