Презентация тьюторской практики ИРО на всероссийском уровне

6 апреля 2021 года состоялась III Всероссийская тьюторская научно-практическая конференция с международным участием «Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога: инновационные технологии, тьюторские образовательные практики» (организатор: ГБОУ ДПО «ИРО» Краснодарского края).

В рамках работы тьюторской лаборатории «Эффективные модели тьюторского сопровождения в общеобразовательных организациях. Тьюторство в работе с педагогами школ с низкими образовательными результатами в МО» с презентацией практики тьюторского сопровождения педагогических и управленческих работников в сфере образования в условиях стажировочной деятельности выступил заведующий сектором сопровождения инновационных практик, проектов и программ ГАУ ДПО ИРО М. О. Тихомирова.

Среди участников конференции особый интерес вызвал методический инструментарий организации образовательной стажировки в формате профессиональной пробы. Модератор секции отметила практико-ориентированность представленной ИРО Иркутской области практики и уделила внимание возможностям масштабирования в условиях школ с низкими результатами как Краснодарского края, так и на территории РФ.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary