О приеме материалов на региональный конкурс «Эффективные практики освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью дополнительных общеобразовательных программ, в том числе с использованием дистанционных технологий»

На основании распоряжения Министерства образования Иркутской области № 538-мр от 09.04.2021 центр развития дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО приглашает педагогических работников и специалистов образовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, независимо от их организационно-правовой формы, реализующих адаптированные дополнительные общеобразовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью, к участию в региональном конкурсе «Эффективные практики освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью дополнительных общеобразовательных программ, в том числе с использованием дистанционных технологий».Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Целью конкурса является выявление, изучение и описание лучших практик в сфере дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидностью по реализации дополнительных общеобразовательных программ, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Конкурс проводится по номинациях:

– «Эффективная педагогическая практика»;

– «Эффективная коррекционно-развивающая практика»;

– «Эффективная организационно-управленческая практика».

Конкурс проводится заочно путем оценки представленных документов на основании критериев и показателей, применяемых при проведении конкурса.

Прием документов осуществляется с 12 апреля по 26 апреля 2021 года путем размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» на сайте ГАУ ДПО ИРО по ссылке.

Информацию по вопросам проведения конкурса можно получить по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 217) с понедельника по пятницу, с 09:00 до 17:00, – старший методист центра развития дополнительного образования Мария Афанасьевна Тапхасова.

С материалами конкурса можно ознакомиться здесь,

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary