Стажировочная сессия в г. Черемхово «Технологии цифрового образования как ресурс развития муниципальной информационно-образовательной среды»

21–22 марта в городе Черемхово прошла межмуниципальная стажировочная сессия «Технологии цифрового образования как ресурс развития муниципальной информационно-образовательной среды». Организаторами сессии выступили Управление образования г. Черемхово и ГАУ ДПО ИРО.

За два дня участники сессии из 14 муниципальных образований Иркутской области имели возможность изучать и быть участниками уникальных практик организации инновационного цифрового образовательного пространства в масштабе не только отдельной образовательной организации, но и муниципалитета в целом. В рамках стажировки был представлен опыт г. Черемхово по внедрению цифровых технологий в образовательный процесс, их преемственность в дошкольном и школьном образовании. Яркой чертой в работе стажировки явилась сплоченность управленческой команды и педагогов, выстроенная стратегия взаимодействия всех участников образовательных отношений.

По результатам стажировки была проведена рефлексия, показавшая высокую значимость организованной стажировочной сессии, ее уникальную наполненность. Участники стажировочной сессии могут получить электронный сертификат по этой ссылке: http://init.iro38.ru/cert/210319/

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary