Мониторинг деятельности Б(О)П в рамках реализации проекта

В рамках реализации проекта «Проведение серии мероприятий, направленных на создание эффективных условий формирования в образовательных организациях Российской Федерации развивающей речевой среды как основы повышения культуры владения русским языком» проведен мониторинг эффективности реализации мероприятий в образовательных организациях – носителях эффективных практик формирования развивающей речевой среды.

Целью мониторинга был анализ результатов реализации мероприятий базовых (опорных) площадок в рамках заявленных практик.

В ходе мониторинга было уделено внимание наличию и содержанию организационно-правового кейса деятельности каждой площадки, содержащего локальные нормативно-правовые документы и индивидуальные образовательные траектории развития практики. Также в ходе мониторинга были проанализированы элементы открытого банка методических ресурсов Б(О)П, представленные результаты информационного сопровождения реализации проекта на сайта образовательной организации.

Базовые (опорные) площадки отчитались о проведении консультаций для родительской общественности и социально-значимых мероприятий с участием населения муниципального образования, описали условия масштабирования своей практики и обозначили предложения по развитию и распространению эффективного опыта создания развивающей речевой среды в образовательной организации.

По результатам мониторинга деятельность всех десяти базовых (опорных) площадок признана эффективной. Следующим шагом станет составление индивидуальных маршрутов развития инновационных практик региона с учетом внутренних и внешних факторов образовательной и социальной сред.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary