Состоялся вебинар по подготовке к Всероссийскому конкурсу «Учитель будущего»

В целях организационно-методического сопровождения участников Всероссийского конкурса «Учитель будущего», реализуемого в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Учитель будущего», на базе ГАУ ДПО ИРО 13.01.2020 г. состоялся вебинар на тему «Учитель будущего: современные подходы в оценивании профессиональных компетенций педагогических работников».

В мероприятии приняли участие 495 человек: члены команд учителей федерального конкурса «Учитель будущего», представители муниципальных органов управления образованием, методических служб, общеобразовательных организаций Иркутской области.

Вебинар проводился с участием сотрудников ГАУ ДПО ИРО, экспертов федеральных исследований компетенций учителей, педагогов-победителей федеральных этапов конкурсов профессионального мастерства, представивших модель и основные подходы к организации и проведению конкурса, основные направления профессионального развития педагогов с учетом результатов оценочных процедур по предметам «История», «Обществознание», «Искусство», «Английский язык», «Физика», «Биология». В том числе участники вебинара отметили большую роль конкурсов профессионального мастерства как важного ресурса профессионального роста педагогов.

Методические материалы для подготовки к участию в конкурсе «Учитель будущего» можно найти на сайте ГАУ ДПО ИРО, пройдя по ссылке: https://iro38.ru/issledovanija-kompetencij-uchitelej-2020.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary