Подведены итоги II межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу

26 ноября 2019 года в г. Новосибирске в рамках мероприятия «XXIII Новосибирские Рождественские Образовательные чтения» были подведены итоги II межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу, который ежегодно проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

В церемонии награждения приняли участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, министр образования Новосибирской области Федорчук С. В., заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» иеромонах Трифон (Умалатов) (г. Москва), ответственный конкурса в СФО протоиерей Борис Пивоваров.

В конкурсе участвовали педагогические работники образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, учителя воскресных школ. В работах, представленных на конкурс, содержится педагогический опыт в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

В 2019 году на конкурс было представлено 67 работ от 118 участников из 8 регионов Сибирского федерального округа. В финале конкурса приняли участие 22 участника из 7 регионов СФО.Победителями II межрегионального этапа конкурса стали представители Иркутской области: Елена Дмитриевна Головных, учитель ОРКСЭ и ОДНКНР МОУ города Иркутска СОШ № 53 (диплом II степени в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»), Прокофьева Нина Викторовна, методист МКУ города Иркутска «ИМЦРО» (диплом II степени в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»), Сарнецкая Людмила Михайловна, учитель начальных классов; Вантеева Елена Валерьевна, учитель начальных классовМБОУ СОШ № 26 Зиминского городского округа (лауреаты в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи») (фото).

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших успехов и творческих побед! С конкурсными материалами победителей можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary