Журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» начал работу над номером, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Редакция журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» (Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-73723 от 05.10.2018 г., ISSN – 2619-0052 (Print), ISSN – 2618-7574 (Online)), учредителем которого является ГАУ ДПО ИРО, начинает работу над материалами номера, посвященного образованию Иркутской области в годы Великой Отечественной войны, и приглашает педагогических работников образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, учителей общеобразовательных организаций, педагогов дополнительного образования и обучающихся к сотрудничеству.

С 15 января по 1 марта 2020 г. принимаются следующие материалы:

– творческие работы, посвященные учителям, которые были участниками Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.;

– статьи об истории развития образования, а также об образовательных организациях, которые были госпиталями;

– обзоры школьных музеев, связанных с иркутским образованием в годы войны;

– материалы о педагогах-фронтовиках, детях войны, учительских династиях;

– письма педагогов-фронтовиков;

– рассказы о памятных местах и памятниках, посвященных Великой Победе, расположенных в городе (селе, поселке и др.);

– стихотворения обучающихся и педагогов о Великой Отечественной войне;

– эссе на военную тематику;

– беседы, интервью с ветеранами;

– фотографии высокого качества, авторские иллюстрации, которые посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также коллектив редакции образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» запускает конкурсы и проекты, в которых могут поучаствовать многие педагоги!

1.         «Памяти верны».

Конкурс направлен на популяризацию опыта создания методических разработок на военную тематику, а также на совершенствование профессионального уровня педагогов дошкольных организаций, учителей общеобразовательных школ, организующих внеурочную деятельность, педагогов дополнительного образования.

Принимаются методические разработки проведения занятия, урока или классного часа (внеурочного мероприятия) на военную тематику.

2.         «Учительский Бессмертный полк».

Напишите о своих родных, чья профессиональная судьба в мирное время была связана с образованием, а в годы Великой Отечественной войны им пришлось воевать на фронте или приближать победу в тылу.

Объем работы – не более трех печатных страниц. Фотографии, копии документов включаются в качестве приложений. Материалы с указанием ФИО автора, должности, места работы отправляются по электронной почте: iroric@list.ru.

За дополнительной информацией обращаться к координатору конкурса Елене Кимовне Балковой по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 311).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary