Началась вторая сессия программы профессиональной переподготовки «Английский язык и лингводидактика»

Учителя начальной школы, физики, истории и психологи приступили с 18 декабря 2019 года к занятиям по программе профессиональной переподготовки «Английский язык и лингводидактика». В феврале началась 2-я сессия.

Практическая значимость программы обусловлена необходимостью приведения в соответствие профессиональной подготовки учителей английского языка требованиям профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н) с изменениями и дополнениями от 5 августа 2016 г.

В Иркутской области наблюдается нехватка высококвалифицированных педагогических кадров для преподавания английского языка в общеобразовательных организациях региона. Настоящая программа позволяет в определенной мере восполнить данный пробел.

Программа профессиональной переподготовки «Английский язык и лингводидактика» включает 5 модулей (дисциплин), содержательно и методически направленных на формирование и развитие профессиональных компетенций учителя английского языка.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary