Учителя Иркутской области обсудили особенности использования системно-деятельстного подхода на уроках биологии

26 февраля 2020 года на базе ГАУ ДПО ИРО кафедрой современных предметных методик и технологий был организован семинар для учителей биологии по теме «Особенности преподавания биологии на основе системно-деятельностного подхода на уровне основного и среднего общего образования».

С основным докладом выступила профессор кафедры, доктор биологических наук Людмила Михайловна Игольницына. Слушатели обсудили особенности использования системно-деятельностного подхода на уроках биологии. Продолжил работу с преподавателями Владислав Иванович Сивоглазов, профессор, член-корреспондент РАЕН, лауреат премии Президента в области образования за создание учебно-методического комплекса пособий по биологии для 5–11 классов общеобразовательных учреждений.

Автор представил концепцию и линию современных учебников курса «Биология» с 5 по 11 класс (изд-во «Просвещение»). Среди особенностей и преимуществ обновленного учебно-методического комплекта Владислав Иванович выделил: доступность содержания учебного материала; концентрический принцип в структуре курса биологии; систему заданий, направленную на развитие познавательной, практической и творческой деятельности учащихся.

В работе семинара приняли участие 75 учителей области.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary