Педагоги Иркутской области – профессионалы будущего! Победа в полуфинале Всероссийского конкурса

Позади третий полуфинал Всероссийского конкурса «Учитель будущего», проходивший в городе Томске. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В полуфинале конкурса приняли участие 55 команд учителей из 8 регионов Сибирского федерального округа. По итогам трех конкурсных дней были определены 13 лучших команд из 5 регионов Сибири, которые продолжат борьбу за победу в финале конкурса в городе Москве в апреле 2020 года.

В заключительном этапе конкурса «Учитель будущего» примут участие 100 команд из 8 федеральных округов и 300 высококлассных, творческих, влюбленных в свою профессию педагогов. За главный приз поборется и команда из Иркутской области – педагоги МАОУ Лицея ИГУ города Иркутска: Лавлинский Максим Викторович, учитель математики и информатики, Парилова Надежда Юрьевна, учитель географии, и Шорстова Светлана Александровна, учитель иностранного языка, ставшие победителями полуфинала. Команда педагогов МБОУ СОШ № 14 с углубленным изучением отдельных предметов города Иркутска была отмечена в номинации «Лучший методический ресурс», учитель МБОУ СОШ № 1 города Усть-Илимска Татьяна Дмитриевна Абрамова награждена специальным призом – образовательной стажировкой в компании «Яндекс.Учебник».

Значимого результата на федеральном уровне позволило достичь профессиональное сотрудничество ГАУ ДПО ИРО и педагогов Иркутской области в процессе подготовки к Всероссийскому конкурсу «Учитель будущего».

В программе финала 3 главных конкурсных мероприятия: построение междисциплинарного урока, организация воспитательного мероприятия, представление инновационных профессиональных идей на педагогической конференции в формате TED. Главный приз конкурса – поездка на заграничную стажировку. Также команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Поздравляем наших коллег с успешным выступлением и желаем им удачи в финале Всероссийского конкурса!

Видеоматериал о проведении полуфинала конкурса в городе Томске можно посмотреть здесь.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary