Онлайн-диагностика педагогических компетенций

С 10 марта по 11 апреля 2020 года компания «Яндекс» (сервис «Яндекс. Учебник» и программа профессионального развития «Я Учитель») проводит бесплатное онлайн-тестирование педагогических компетенций.

Цель диагностики: исследование по 6 компетенциям успешного учителя («Ориентация на результат», «Анализ своих действий», «Сотрудничество с коллегами», «Развитие», «Индивидуальный подход», «Атмосфера в классе») в формате решения кейсов из реальной педагогической практики.

Участники онлайн-тестирования будут иметь возможность продиагностировать свои профессиональные навыки и получить персональные рекомендации по их дальнейшему развитию в педагогической практике. Вся информация, собранная в рамках данной диагностики, будет носить конфиденциальный характер.

В онлайн-диагностике могут принять участие руководители и педагоги муниципальных общеобразовательных организаций, образовательных учреждений дополнительного, среднего профессионального образования, государственных образовательных организаций, специалисты и методисты муниципальных методических служб, руководители региональных и муниципальных профессиональных объединений педагогов Иркутской области.

Прохождение тестирования занимает от 30 до 40 минут.

По итогам диагностики каждый педагог получит сертификат участника и индивидуальный профиль компетенций, составленный на основе личных результатов, а также профиль по сопоставимой группе для сравнения (например, профиль по учителям начальной школы).

Ссылка для участия в онлайн-диагностике: https://education.yandex.ru/uchitel/intensiv/.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary