Состоялся вебинар «Профессиональные конкурсы для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ как ресурсы развития компетенций»

17 августа 2020 года состоялся вебинар «Профессиональные конкурсы для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ как ресурсы развития компетенций», участниками которого стали 138 человек из 30 муниципалитетов Иркутской области.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы проведения конкурсов для сотрудников школьных ИБЦ и библиотек. Это региональный конкурс на лучшую систему ранней профориентации, включающей практику региональных онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла уроков «Проектория», и региональный конкурс практик школьных и муниципальных информационно-библиотечных центров, школьных библиотек «Школьный ИБЦ и библиотека – центр коллективного творчества».

Большое внимание было уделено особенностям подготовки к участию в конкурсах.

Продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе «Школьный ИБЦ и библиотека – центр коллективного творчества». Конкурс проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» ‒ мероприятие «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и сетевых методических объединений».

Прием документов осуществляется с 17 августа по 11 сентября 2020 года путем размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» на сайте ГАУ ДПО ИРО (http://konkurs.iro38.ru).

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел.:

+7(3952)500-904 (доб. 291) – Наталья Борисовна Бердникова, руководитель ИБЦ;

+7(3952)500-904 (доб. 238) – Ольга Юрьевна Бутырина, старший методист ИБЦ.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary