Педагоги – участники онлайн-семинара представили лучшие практики использования мобильных технологий в образовании

28 августа 2020 года состоялся онлайн-семинар «Лучшие практики использования мобильных технологий в образовании», организованный центром цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО.

Практикующие педагоги – участники мероприятия поделились своим опытом внедрения мобильных технологий в образовательную деятельность.

Педагоги из МАОУ г. Иркутска СОШ № 69 представили примеры из опыта работы в смешанном обучении, рассказали об инновационных способах организации образовательного процесса в этом формате. Поделились ценными творческими идеями, которые могут помочь педагогам, работающим в таких предметных областях, как «Русский язык» и «Литература», «Биология» и «ОБЖ». Коллеги из МБОУ г. Иркутска СОШ № 27 продемонстрировали инструменты совместной деятельности и готовые интернет-платформы, используемые на занятиях.

Еленой Анатольевной Гукасовой, МБОУ СОШ № 11 г. Иркутска, был представлен опыт внедрения планшетов в образовательный процесс на уровне начальной школы. Педагог рассказала о цифровых образовательных инструментах, которые она эффективно использует в своей практике.

Педагоги из муниципального Центра электронного и смешанного обучения (г. Усть-Илимск) рассказали о своем опыте работы в таких предметных направлениях, как «Физика» и «Математика».

Светлана Владимировна Булгакова (МОУ Лицей г. Черемхово) представила возможности подготовки к итоговой государственной аттестации с помощью мобильных технологий.

Все выступления вызвали большой интерес у слушателей. Мероприятие получило хороший отзыв, каждый участник и слушатель пополнил свой методический актив. В небольшом опроснике, который был предложен в конце мероприятия, слушатели оставили положительные отзывы, предложили темы следующих встреч.

Посмотреть видеозапись мероприятия и ознакомиться с материалами выступающих можно с помощью ссылки: https://drive.google.com/drive/folders/1HSccaa-RDy18i93L6N5RkVAK5dLtt2OJ?usp=sharing

         Уважаемые коллеги, хотим еще раз поздравить вас с наступающим новым учебным годом. Желаем вам креативных идей и позитивного настроя в новом учебном году.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary