Педагоги центров «Точка роста» осваивают новые образовательные технологии

С 1 по 4 сентября 2020 года на базе детского технопарка «Кванториум «Байкал» 42 педагога технологии центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Иркутской области проходят очное обучение, организованное ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» – проектный офис национального проекта «Образование».

Образовательная сессия направлена на формирование Hardskills-компетенций и включает в себя обучение предметным навыкам работы с современным оборудованием и программным обеспечением центров. Педагоги осваивают актуальные методы и технологии проектной деятельности с учениками, типовые планы и основные техники проведения занятий.

Тематику занятий составили отработка геопространственных технологий, основы дизайн-проектирования, конструирование и программирование беспилотников, технологии хайтек, робототехника, 3D-моделирование и 3D-печать, основы технологий виртуальной реальности и др. На практических занятиях рассматривается методика командообразования и подходы к генерации идей у обучающихся, а также отрабатываются методы и приемы, которые найдут свое применение в школе.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary