Завершено обучение педагогических работников дополнительного образования детей по программе повышения квалификации

Завершилось обучение педагогических работников дополнительного образования детей по программе «Разработка и внедрение системы наставничества и шефства для обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам», организованное центром развития дополнительного образования ГАУ ДПО ИРО.

Программа была создана в рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка», с целью развития профессиональной компетентности в области разработки и внедрения системы наставничества в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам. Во время обучения были рассмотрены вопросы нормативно-правовой базы наставничества, формы настанических пар и их ролевые модели. Особый интерес вызвала практическая работа, организованная в режиме on-line, по разработке модели наставничества образовательной организации.

По данной программе обучился 31 педагогический работник дополнительного образования детей из 8 муниципальных образований Иркутской области. По мнению слушателей, информация была интересная, содержательная, представленная в достаточном объеме.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary