О проведении межрегиональной дискуссионной площадки

28 октября 2020 года, с 14.00 до 17.00 по иркутскому времени (с 9.00 до 12.00 по московскому времени), Институт развития образования Иркутской области проводит межрегиональную дискуссионную площадку «Новые компетенции цифровой реальности и способы их развития для достижения образовательных результатов в условиях реализации ФГОС и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)».

В рамках работы дискуссионной площадки у слушателей есть возможность принять участие в онлайн-дискуссии по следующим вопросам:

– «Дистанционное обучение как одно из средств обеспечения достижения образовательных результатов ФГОС общего образования»;

– «Особенности внедрения концепций учебных предметов (предметных областей)»;

– «Психолого-педагогическое сопровождение школьников и педагогов в условиях дистанционного обучения»;

– «Роль сетевых предметных сообществ в реализации концепций преподавания предметов».

По итогам работы участники получат сертификаты.

Мероприятие пройдет в рамках реализации Государственной программы РФ «Развитие образования» – мероприятие «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС ОО посредством разработки концепций преподавания учебных предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на веб-странице дискуссионной площадки: http://edulife.iro38.ru/?page_id=7759.

Для участия в работе дискуссионной площадки участникам необходимо зарегистрироваться в системе АИС (автоматизированная информационная система) института по ссылке: https://edu.iro38.ru/, нажать «подать заявку на семинар», выбрать мероприятие «Новые компетенции цифровой реальности и способы их развития для достижения образовательных результатов в условиях реализации ФГОС и концепций преподавания учебных предметов (предметных областей)», ввести код: 86338

Координаторы мероприятия:

Татьяна Анатольевна Митюкова, ст. преподаватель кафедры современных предметных методик и технологий, эл. адрес: t.mityukova@iro38.ru, тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 275);

Наталья Михайловна Валюшина, заведующий кафедрой современных предметных методик и технологий, эл. адрес: n.valyushina@iro38.ru, тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 305)

Скачать официальное письмо о мероприятии.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary