Приглашаем принять участие в интерактивной сессии «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы повышения качества образования»

Институт развития образования Иркутской области приглашает принять участие в интерактивной проектировочной сессии «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы повышения качества образования», которая проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направления (подпрограммы) «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС ОО посредством разработки концепций преподавания учебных предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

К участию приглашаются педагогические работники организаций общего образования, сотрудники методических служб, руководители образовательных организаций, педагоги-предметники, члены педагогических сетевых сообществ.

Задачи, на решение которых направлена сессия:

  1. Определение дефицитов в ресурсах школьной библиотеки образовательной организации.
  2. Представление положительного опыта использования ресурсов школьных библиотек и ИБЦ для повышения качества образования в Иркутской области.
  3. Проектирование направлений развития школьной библиотеки / ИБЦ образовательной организации.

Срок проведения: 30 октября – 10 ноября 2020 г.   

Интерактивная проектировочная сессия проводится с использованием дистанционных технологий в два этапа:

I этап – работа с материалами курса (МООС) «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы» – доступ по ссылке https://stepik.org/85442. Курс будет доступен для участников с 30 октября по 10 ноября 2020 г.

II этап – вебинар с сотрудниками ведущих школьных библиотек и ИБЦ Иркутской области, который состоится 10 ноября 2020 г.

Регистрация участников сессии на сайте: http://edu.iro38.ru/. Название события: семинар «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы повышения качества образования», код: 33668.

Присоединиться к собранию Microsoft Teams:

По окончании сессии участники смогут получить сертификат в личном кабинете.

Контакты для справок – тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 291, 238), эл. почта: biblio@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary