О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Кафедра педагогики и психологии Института развития образования Иркутской области приглашает общеобразовательные и дошкольные образовательные организации к участию в проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок проводится по инициативе спикера Совета Федерации В. И. Матвиенко с 2014 года.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» пройдет во всех образовательных организациях Российской Федерации 30 октября 2020 года.

В целях обеспечения эффективности проведения Единого урока были разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, органов управления образованием муниципальных образований и образовательных организаций (далее ссылки на Методические рекомендации прилагаются:

https://drive.google.com/file/d/10DD2BYdfJHe-BEQFJIn2GmAveKy1Zixc/view

https://drive.google.com/file/d/17U-kY9oMqiw9jjuo3d33Qdkg3Ypa8LX/view).

Методические рекомендации опубликованы на Сайте экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества: www.единыйурок.рф, на который возложены функции по информационно-методическому сопровождению Единого урока (раздел «Проекты», подраздел «Единый урок безопасности в Интернете).

Контактное лицо для получения консультаций, дополнительной информации: Сергей Алексеевич Абрамов, тел.: +7 (999) 280-20-30, e-mail: 89992802030@единый урок.рф.

Убедительно просим вас разместить на сайте отчет о проведении Единого урока.

Перейти на сайт Единого урока можно по ссылке: https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/proekty/urok

Просьба к образовательным организациям: отчет о проведении (Приложение 1) направить в срок до 17 ноября 2020 года на кафедру педагогики и психологии по адресу эл. почты: a.kiseleva@iro38.ru

Приложение 1

Форма отчета о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Образовательная организацияДата проведения. Ссылка (где можно увидеть проведенное мероприятие)Количество участников
   

Директор                                                                                            ФИО

Исполнитель: 

Киселева Анастасия Андреевна

Тел.: 500-904 (доб. 296)

Эл. почта: a.kiseleva@iro38.ru

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary