Институт развития образования Иркутской области

Об итогах проведения регионального фестиваля лучших практик использования ресурсов сети «Интернет» в достижении образовательных результатов

07 Дек 2020
 
16:52
 

4 декабря 2020 года состоялся последний этап фестиваля лучших практик использования ресурсов сети «Интернет» в достижении образовательных результатов. Целью фестиваля был отбор лучших педагогических и методических разработок в области использования ресурсов сети «Интернет» и цифровых ресурсов в достижении образовательных результатов учащихся. К участию в фестивале были приглашены учителя, педагоги дополнительного образования; педагоги-психологи; педагоги-организаторы; социальные педагоги; методисты дополнительного образования; заместители директора общеобразовательных организаций. Организатор фестиваля – кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО, куратор – Людмила Борисовна Козьмина .

Педагогами Иркутской области на фестиваль было представлено 67 работ, в том числе и командные. Разработки отличались разнообразием как по формату, так и по тематике: мастер-классы по работе с конкретными интернет-платформами и цифровыми ресурсами от учителей-предметников, разработки уроков онлайн, видеоуроки с демонстрацией использования цифровых технологий, серии дистанционных уроков, виртуальные музеи и экскурсии, работа с родителями онлайн, опыт дистанционного взаимодействия педагогов дополнительного образования, опыт дистанционного сопровождения проектной и конкурсной деятельности школьников и даже программы работы виртуального лагеря на каникулах. Экспертами было просмотрено более 200 ссылок на цифровые ресурсы, указанные в образовательных практиках. На первом этапе было отобрано 36 работ, дипломы присуждены 27 разработкам, 12 участников стали лауреатами фестиваля, остальные получили сертификаты участка.

Итоги фестиваля (подведены согласно решению экспертного совета, зафиксированы в протоколе заседания кафедры педагогики и психологии № 12 от 04.12.2020):

В номинации «Лучшая практика использования цифровых ресурсов в проектировании урока»

Дипломом I степени награждаются:

  1. Баженова Светлана Валентиновна, МБОУ «СОШ № 2 им. Валентина Григорьевича Распутина» МО г. Братска
  • Белоусова Надежда Михайловна, МБОУ города Иркутска СОШ № 57
  • Буркина Марина Юрьевна, МБОУ «Гимназия № 1 им. Алексея Александровича Иноземцева» МО г. Братска
  • Ванина Надежда Геннадьевна, МОУ Иркутского районного МО «СОШ поселка Молодежный»
  • Кайгородова Елена Владимировна, МБУ ДО «Детская художественная школа № 1», г. Ангарск
  • Потыкина Татьяна Александровна, МБОУ «Лицей № 2» МО г. Братска
  • Семенова Лилия Игоревна, ЧОУ «Лицей № 36 ОАО «РЖД»

Дипломом II степени награждаются:

  1. Мурзин Андрей Андреевич, МБОУ «Гимназия № 44» г. Иркутска
  2. Федорова Надежда Викторовна, МБОУ «Белореченская СОШ»

Дипломом III степени награждается

  • Курикалова Ирина Александровна, МОУ Иркутского районного МО «Хомутовская СОШ № 12

В номинации «Лучшая практика использования цифровых ресурсов в проведении учебного занятия»

Дипломом I степени награждаются:

  1. Ошвинцева Мария Викторовна, МОУ «Рудногорская СОШ»
  2. Коллектив авторов: Буржатова Ирина Цыреновна, МБОУ «СОШ № 40», Сексенбаев Мейрам Еркенович, МБОУ «СОШ № 40», Мангушев Никита Евгеньевич, МБОУ «СОШ № 40».

Дипломом II степени награждаются:

  1. Кашлакова Евгения Александровна, МБОУ «СОШ № 40»
  2. Чибышева Ирина Филипповна, МОУ «Рудногорская СОШ.

Дипломом III степени награждаются:

  1. Бянкина Олеся Сергеевна, МБОУ «СОШ № 40»
  2. Маринина Евгения Николаевна, МБОУ «СОШ № 1» МО г. Братска.

В номинации «Лучшая практика использования цифровых ресурсов в проведении спецкурса или факультатива»

Дипломом II степени награждается

  1. Шаповалова Ольга Степановна, МБОУ Боханская СОШ № 2.

В номинации «Лучшая практика использования цифровых ресурсов в организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся»

Дипломом I степени награждаются:

  1. Алимова Оксана Владимировна, МБОУ города Иркутска СОШ № 34
  2. Бакалова Марина Михайловна, МБОУ СОШ № 29 р. п. Чунский Чунского района ИО.

Дипломом III степени награждаются:

  1. Коллектив авторов: Загвоздина Светлана Афанасьевна, МБУ ДПО «Центр обеспечения развития образования», Буржатова Ирина Цыреновна, МБОУ «СОШ № 40», Битюкова Галина Анатольевна, МБУ ДО «Станция юных техников», Сексенбаев Мейрам Еркенович, МБОУ «СОШ № 40», Попов Андрей Викторович, МБОУ «СОШ № 29», Попова Елена Альгирдовна, МБОУ «СОШ № 29»
  2. Крутова Елизавета Александровна, МБОУ города Иркутска СОШ № 5
  3. Ткачева Татьяна Михайловна, МОУ «Школа № 32 г. Черемхово».

В номинации «Лучшая практика использования цифровых ресурсов в реализации индивидуального маршрута»

Дипломом II степени награждается

  1. Шандалева Татьяна Александровна, МКОУ «Замзорская СОШ».

Дипломом III степени награждаются:

  1. Битюкова Галина Анатольевна, МБУ ДО «Станция юных техников»
  2. Невидимова Марина Александровна, МБОУ города Иркутска СОШ № 40.

В номинации «Лучшая практика использования цифровых ресурсов в организации просветительской деятельности для родителей».

Дипломом I степени награждается

  1. Галашева Наталия Владимировна, МБОУ «СОШ № 12 им. Валентина Григорьевича Распутина», МО г. Братска.

Дипломом III степени награждается:

  1. Архипенко Марина Викторовна, ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Черемхово».

Дипломом лауреата регионального фестиваля лучших практик использования ресурсов сети «Интернет», способствующих достижению образовательных результатов, награждаются:

  1. Безроднова Ирина Леонидовна, МКОУ «СОШ № 25 г. Нижнеудинск»
  2. Гаврилова Ирина Сергеевна, МБОУ «СОШ № 4» г. Ангарск
  3. Галкина Наталья Геннадьевна, Куйтунский р-н, МКОУ «Тулинская СОШ»
  4. Главаля Ирина Геннадьевна, МБОУ «СОШ № 11» г. Ангарск
  5. Евдокимова Юлия Максимовна, Усольский р-н, МБОУ «Буретская СОШ»
  6. Лобанов Алексей Александрович, МБОУ «О(С)ОШ», г. Ангарск
  7. Лобанова Татьяна Юрьевна, МАОУ «Ангарский лицей № 1»
  8. Котова Рината Николаевна, ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Черемхово»
  9. Процеева Ольга Борисовна, МБОУ СОШ № 34 г. Иркутск
  10. Серая Татьяна Николаевна, МОУ СОШ п. Верхнемарково УКМО
  11.  Переломова Марина Петровна, МБОУ «Усть-Удинская СОШ № 2»
  12. Плясова Оксана Владимировна, МОУ «Школа № 4 г. Черемхово».

Благодарим всех педагогов за представленные работы и надеемся на встречу на этом фестивале в следующем году.

Актуальные мероприятия с открытой электронной регистрацией