Региональный тематический инновационный комплекс

В рамках сетевого взаимодействия площадок РТИК ГАУ ДПО ИРО образовательные организации Иркутской области представляют результаты реализации проектов в сотрудничестве с Институтом развития образования Иркутской области.

На коммуникационной площадке «Образование для жизни», во вкладке «РТИК ГАУ ДПО ИРО» (https://edulife.iro38.ru/?cat=72,-77), размещен анонс мероприятий от муниципальных образований, представлены методические разработки площадок, организовано обсуждение реализуемых проектов и их результатов.

22 декабря 2020 года, в 12:00, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи “Гармония”» города Братска проводит мастер-класс онлайн для педагогов «Дистанционный новый год», или «IT-решения детских новогодних мероприятий».

На мастер-классе будут представлены возможные варианты новогоднего праздника для детей в дистанционном формате. Участникам мастер-класса будут продемонстрированы пошаговые инструкции создания своего собственного веб-квеста с помощью сервиса Google Сайты.

Для участия в мастер-классе необходимо подключиться к конференции Zoom: https://us04web.zoom.us/j/71220524473?pwd=b2NhQ0ppWm1XbHF4djFNUEU2cS9hQT09. Идентификатор конференции: 712 2052 4473. Код доступа: WvveE0

Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 102» муниципального образования города Братска разработал и представил сборник авторских дидактических игр по экономике для детей старшего дошкольного возраста. Данный сборник предназначен для введения старших дошкольников в мир финансовой грамотности. Главной особенностью дидактических игр является то, что задания предлагаются детям в игровой форме. Пособие позволяет интегративно решать задачи по формированию у старших дошкольников основ экономических знаний, в нем уточняются представления детей о мире экономических явлений, терминах, благодаря чему приобретаются новые экономические знания, умения и навыки.

Приглашаем коллег принять участие в обсуждении представленных результатов проектов площадок. Для работы по вкладке необходима регистрация на портале «Образование для жизни».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary