Завершено обучение по ДП ППК «Технологии формирования креативного и критического мышления»

2 марта 2021 года на кафедре педагогики и психологии завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для педагогов-предметников, классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, работников методических служб, заместителей руководителей образовательных организаций по воспитательной работе «Технологии формирования креативного и критического мышления» (объем 36 часов).

Всего ДП ППК «Технологии формирования креативного и критического мышления» прошли 30 человек – специалисты из г. Иркутска, г. Усть-Илимска, г. Усолье-Сибирское, Иркутского района, Ангарского района, Усольского района, Зиминского района, Тайшетского района Иркутской области.

В процессе обучения слушатели познакомились с технологиями формирования креативного мышления, критического мышления, методами и приемами развития креативного мышления, ТРИЗ в образовании. Также слушатели рассмотрели основные подходы к оценке креативного мышления и когнитивные искажения как факторы, влияющие на развитие креативного и критического мышления.

Преподаватели – специалисты кафедры педагогики и психологии ИРО – получили много положительных отзывов от слушателей, были отмечены актуальность и практическая значимость данной программы.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary