Завершена конференция «Диалог культур»

27 февраля 2021 года на базе МАОУ Гимназия № 8 г. Ангарска состоялась ежегодная Региональная научно-практическая конференция «Диалог культур» в режиме онлайн. В работе конференции приняли участие 127 школьников и 82 педагога области. На конференции были представлены научно-исследовательские, проектные, литературные, художественные работы, выполненные обучающимися самостоятельно или под руководством педагога. В этом году в рамках конференции была организована работа 13 секций для учащихся 5–11 классов и организован круглый стол для педагогов области.

На секции «Духовный мир человека» были представлены работы из области литературы, русского языка, лингвистики. В секциях «Содружество», «Инженерная культура», «Проблемы человечества» рассматривались актуальные вопросы права и морали, исследования в области информатики, биологии, экологии, психологии. На секциях «Вдохновение» и «Культурология» учащиеся представили творческие проекты, квесты, собственные сочинения.

В работе круглого стола по теме «Цифровая среда как эффективное средство интеграции предметных знаний» принимали участие учителя русского, иностранных языков, истории, математики, физики, информатики, а также учителя начальных классов. Обсуждались вопросы использования образовательных платформ на учебных предметах, эффективность технологии веб-квестов, возможности цифровой среды для проектной, урочной и внеурочной деятельности, продуктивные задания и их роль в развитии творческого потенциала обучающихся.

Участники и гости конференции отметили высокий уровень организации мероприятия, насыщенную и интересную программу, а также поблагодарили за дружескую атмосферу.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary