Школы новых технологий Иркутской области осваивают интеграционные подходы к организации учебной деятельности обучающихся

С 10 по 31 марта 2021 года управленческие и педагогические команды МБОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Ангарского городского округа и МБОУ с углубленным изучением отдельных предметов СОШ № 64 г. Иркутска, получившие в феврале 2021 года федеральный статус Школы новых технологий, регионального тьютора сопровождения школ, проходят повышение квалификации по теме «Организация учебной деятельности обучающихся в условиях обогащения инфраструктуры и интеграции ресурсов с образовательной экосистемой города» (36 ч.) на дистанционной платформе Академии Минпросвещения РФ.

На протяжении всего периода обучения слушателям будут предложены инвариантный модуль «Приоритетные направления государственной образовательной политики» и вариативный модуль «Планирование и управление процессом организации обучения» (для руководителей и регионального тьютора), «Внедрение новых образовательных технологий» (для педагогических работников школ).

Получение новых компетенций позволит расширить ресурсные возможности школ проекта и создать условия для эффективного масштабирования практики в целях распространения среди общеобразовательных организаций Иркутской области в 2021 году.

Для справки:

В рамках реализации национального проекта «Образование» в конце января 2021 года Академия Минпросвещения РФ объявила конкурсный отбор среди общеобразовательных организаций Российской Федерации (не более 2 организаций от каждого региона РФ) на участие в федеральном проекте «Школа новых технологий».

От Иркутской области свои проекты по развитию школы, включающие меры по повышению качества образования и мероприятия по становлению школы «центром притяжения» района/города/региона, представили МБОУ «СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» Ангарского городского округа и МБОУ с углубленным изучением отдельных предметов СОШ № 64 г. Иркутска.

На конкурс поступили заявки от 155 школ из 81 субъекта Российской Федерации. Отобрано для участия в первом этапе проекта 100 школ, среди которых две школы Иркутской области. (https://drive.google.com/file/d/1QeSJCx_yK4FyPA4pOGqQo2FZ7wD3NSBe/view).

Целью проекта «Школа новых технологий» является идея сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей обучающимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты. К участию приглашаются коллективы общеобразовательных организаций, которые готовы использовать возможности высокотехнологичной образовательной среды для повышения качества образования.

Ссылка на официальный сайт проекта: https://apkpro.ru/projects/detail/56

На региональном уровне проект сопровождает центр развития инновационного опыта (сектор сопровождения инновационных практик, проектов и программ) ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary