Проведен вебинар «Мастерская по коррекционно-развивающей работе педагога-психолога с учащимися 5–7 классов»

31 марта 2021 года кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО для педагогов-психологов образовательных организаций был организован и проведен вебинар «Мастерская по коррекционно-развивающей работе педагога-психолога с учащимися 5–7 классов».

Ведущий вебинара – Гавриил Александрович Радионов, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО.

К вебинару подключились педагоги-психологи из г. Иркутска, г. Ангарска, г. Зимы, г. Саянска, г. Усолье-Сибирское, г. Усть-Илимска, г. Черемхово, г. Братска; Куйтунского района, Чунского района, Нукутского района, Нижнеилимского района, Эхирит-Булагатского района и Шелеховского района Иркутской области (всего – 68 слушателей).

На вебинаре была представлена актуальность и особая значимость коррекционно-развивающей работы в данной возрастной группе детей, современный подход к проведению коррекционно-развивающей работы с учащимися 5–7 классов, ее основные особенности, сложности.

Ведущий вебинара обсудил со слушателями вопросы, касающиеся проблемы соответствия цели проводимой работы запросу обратившегося участника образовательных отношений, особенности индивидуальной и групповой коррекционно-развивающей работы, а также разобрал практические ситуации, которые встречались в практике специалистов, посетивших вебинар.

Заявленная тема и формат работы вызвали у участников большой интерес, об этом свидетельствуют вопросы, которые были заданы в ходе изложения материала и запросы на подробное изучение в следующих встречах подходов, методов и приемов по работе с группой конфликтных и агрессивных подростков, склонных к суицидальному поведению, подвергшихся насилию, а также по преодолению возражений и сопротивлений родителей при осуществлении коррекционно-развивающего направления деятельности педагога-психолога. Запись вебинара размещена во вкладке проекта «Сетевое взаимодействие специалистов психолого-педагогических служб в образовательных организациях Иркутской области» на портале «Образование для жизни» http://edulife.iro38.ru/?page_id=5348

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary