Об окончании обучения по программе «Современные образовательные технологии как ресурс достижения образовательных результатов в начальном общем образовании»

Завершилось обучение педагогов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные образовательные технологии как ресурс достижения образовательных результатов в начальном общем образовании» (объем 72 ч.). Успешно освоили программу 37педагогов из Казачинско-Ленского, Шелеховского, Ангарского, Нукутского, Тайшетского, Баяндаевского районов и г. Иркутска, г. Бодайбо, г. Черемхово, г. Братска. Обучение осуществлялось на платформе: https://distant.iro38.ru/. Данный формат позволил педагогам пройти обучение в удобном для себя графике без отрыва от работы.

Программа была разработана преподавателями кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО с учетом актуальных запросов и образовательных потребностей педагогов начального общего образования.

В ходе обучения педагоги изучили теорию и практику проведения метапредметного урока, особенности реализации образовательных результатов в условиях ФГОС НОО, основы мотивации учебной деятельности. Также в рамках курса слушатели рассмотрели современные образовательные технологии деятельностного подхода как ресурс достижения образовательных результатов в начальном общем образовании: технологию организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, технологию проблемного диалога, технологию развития критического мышления, технологию «интеллект-карта» и учебную дискуссию в начальной школе.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary