Завершено обучение по программе «Проектирование инновационной деятельности воспитателя в условиях реализации профессионального стандарта “Педагог”»

Завершилось обучение воспитателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование инновационной деятельности воспитателя в условиях реализации профессионального стандарта “Педагог”» (объем 72 ч.). Успешно освоили программу 37воспитателей из Шелеховского, Усольского, районов и г. Иркутска, г. Усть-Илимска. Обучение осуществлялось на платформе https://distant.iro38.ru/. Данный формат позволил педагогам пройти обучение в удобном для себя графике без отрыва от работы.

Программа была разработана преподавателями кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО с учетом актуальных запросов и образовательных потребностей воспитателей дошкольных образовательных организаций.

В ходе обучения слушатели изучили законодательные основы деятельности воспитателя, основы инновационной деятельности в образовании, назначение, структуру и содержание профессионального стандарта «Педагог», трудовые функции «обучение», «воспитательная деятельность», «развивающая деятельность», «педагогическая деятельность по проектированию и реализации основной образовательной программы дошкольного образования». Также воспитатели рассмотрели подходы к диагностике профессиональной деятельности воспитателя и проектированию индивидуальной программы педагогической деятельности воспитателя.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary