Об итогах обучения педагогов по ДПП ПК «Реализация предметной области «Технология» в образовательном процессе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС»

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» специалистами кафедры инклюзивного образования совместно с центром цифровой трансформации образования ГАУ ДПО ИРО в период с 7 по 11 июня 2021 года было проведено обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация предметной области «Технология» в образовательном процессе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС» в объеме 30 часов.

Обучение прошли 80 административных и педагогических работников общеобразовательных организаций Иркутской области, в т.ч. из 16 специальных (коррекционных) школ региона.

Освоение программы было направлено на совершенствование профессиональной компетенции, необходимой для реализации предметной области «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Программа основана на системном, компетентностном и деятельностном подходах, включает в себя теоретическую и практическую подготовку слушателей. После прохождения экспертизы она была включена в Федеральный реестр образовательных программ дополнительного профессионального педагогического образования, ознакомиться с содержанием которой можно посредством ссылки.

Отзывы слушателей о ДПП ПК «Реализация предметной области «Технология» в образовательном процессе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС» свидетельствуют об актуальности и практической значимости пройденного обучения, необходимости продолжения сотрудничества с ГАУ ДПО ИРО по данному направлению деятельности.

Кафедра инклюзивного образования приглашает работников общеобразовательных организаций Иркутской области пройти обучение на бюджетной основе по данной программе с 11 по 14 августа 2021 года.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов кафедры инклюзивного образования по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 215).

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц!

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary