Вышел в свет очередной выпуск журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике»

На сайте образовательного, культурно-просветительского журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике» размещен новый выпуск издания (дата выхода: 30.06.2021 г.). Главной темой этого выпуска стала «Организация методической работы в образовательном учреждении».

Июньский номер открывается рубрикой «Педагогические ориентиры», где можно ознакомиться с материалами о научно-методическом сопровождении педагогических работников и управленческих кадров Иркутской области.

Рубрика «Гранты, конкурсы, проекты» включает в себя подрубрики, которые освещают реализацию национального проекта «Образование» в Иркутской области, затрагивая такие проекты, как «Современная школа» («Проект “500+”») и «Цифровая образовательная среда». В данной рубрике также размещены материалы о профессиональных конкурсах, интервью с победителями конкурсов для педагогов 2021 года, проекты образовательных организаций.

Рубрика «Карта инновационного опыта объединяет статьи, посвященные муниципальным и школьным методическим объединениям, профессиональным педагогическим объединениям и различным профессиональным педагогическим практикам.

В «Методической копилке» собраны материалы освещают такие вопросы, как научно-методическое сопровождение процессов индивидуализации в образовании, аспекты современного урока, применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в обучении, реализация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

«Точка зрения» рассказывает о методической работе в профессиональном развитии педагога.

Журнальные рубрики «Это наша история» и «Калейдоскоп событий» посвящены Году Байкала в Иркутской области.

Напоминаем, что журнал «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике», основанный в 2016 году, является преемником практико-ориентированного издания «Педагогический ИМИДЖ», который в 2016 году изменил свою направленность на научно-практическую. За время своего существования журнал неоднократно становился лауреатом различных федеральных и региональных наград.

Учредитель и издатель журнала – Институт развития образования Иркутской области.

Редакция журнала благодарит педагогов, которые выступили в качестве авторов статей июньского номера, и предлагает читателям ознакомиться с выпуском журнала № 2 (23) 2021 г. на сайте издания (https://image.iro38.ru/), а также приглашает желающих выступить авторами материалов для нового сентябрьского номера журнала «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике», который будет посвящен дополнительному образованию детей и взрослых.Дополнительная информация по вопросам публикации предоставляется по тел. +7(3952) 500-904 (доб. 311, Елена Кимовна Балкова) или по эл. почте: E.Balkova@iro38.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary