Проходит обучение по программам повышения квалификации «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования» и «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования»

Федеральное государственное автономное учреждение «Институт цифровой трансформации образования» и Минпросвещения России организуют программы повышения квалификации «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования» и «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования». Программы организуются на основании приказов Минпросвещения России от 31 мая 2021 года № 286 и № 287. Обучение по программам возможно до 20 октября 2021 года в заочном режиме с применением исключительно дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Программы организованы для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций с целью обеспечения соответствия образовательных организаций требованиям к кадровым условиям реализации ФГОС в части обеспечения уровня квалификации педагогических и иных работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, и непрерывности их профессионального развития.

Программы позволят слушателям получить знания и навыки, необходимые для применения федеральных государственных образовательных стандартов в своей деятельности.

Учебный план программы рассчитан на 44 академических часа без прохождения обучающимся стажировок и промежуточных аттестаций.

Обучение по программам бесплатное и включает изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и при успешном прохождении итоговой аттестации получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме.

Обучение по программам организовано на площадке портала www.Единыйурок.рф (в разделе «Курс»). Инструкция по организации обучения для распространения представлена по ссылке: https://Единыйурок.рф/images/doc/metod.pdf.

Техническая и консультационная поддержка обучающихся осуществляется на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе «Поддержка»).

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary