Состоялось расширенное заседание окружного методического объединения учителей бурятского языка и литературы «Формирование интереса учащихся к изучению родного языка»

Сегодня, 19 августа 2021 г., в администрации Усть-Ордынского Бурятского округа состоялось расширенное заседание окружного методического объединения учителей бурятского языка и литературы «Формирование интереса учащихся к изучению родного языка».

В режиме ВКС активное участие в нем приняли руководители и методисты муниципальных управлений образования, руководители образовательных организаций, учителя бурятского языка и литературы, педагоги дополнительного образования Усть-Ордынского Бурятского округа.

Участников приветствовал глава округа Анатолий Прокопьев. Учителя выступили с интересными и содержательными докладами, подготовили слайды, обменялись мнениями, пожелали друг другу отличной работы.

С докладом «Работа с текстом на уроках бурятского языка» выступила заведующий кафедрой этнорегионального образования ГАУ ДПО ИРО Н. Г. Замбулаева.

Начальник отдела по национальным языкам Управления по сохранению и развитию национальной самобытности администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Вероника Харбанова подвела итоги и поблагодарила всех за плодотворную работу, хороший конструктивный диалог.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary