Утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР)

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.

Впервые в 2022 году учащиеся 7-х классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум предметам, выбранным случайно, решение вопроса о сдаче ВПР десятиклассниками и одиннадцатиклассниками остается на усмотрение образовательных организаций.

Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ.

Проверочные работы в 6–8-х классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).

Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.Полный текст: Утверждено расписание ВПР на 2022 год | Новости портала «Российское образование» (www.edu.ru)

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary