В 2021 году пройдет новый Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России»

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 14 июля 2021 года № 463 учрежден новый Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России».

Конкурс ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, закрепление образа современного директора школы как профессионала, лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

Принять участие в конкурсе могут руководители общеобразовательных организаций независимо от их организационно-правовых форм, являющиеся гражданами Российской Федерации, со стажем работы в качестве директора не менее 3 лет.

Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России» в 2021 году пройдет в два этапа:

  1. 13–19 сентября – заочный отборочный этап;
  2. 5–10 октября – очный основной этап (Московская область, г. Красногорск).

Заочный отборочный этап представляет собой онлайн-тестирование для всех участников, прошедших регистрацию на сайте конкурса. По результатам тестирования 30 участников будут допущены до основного этапа конкурса.

Очный этап включает в себя три тура:

I тур – «Формула успеха», по итогам определяются 10 лауреатов;

II тур – «Стратегическое решение», по итогам определяются 5 призеров;

III тур – «Педагогический совет» и пресс-конференция «Вопрос директору года», по итогам двух испытаний определяется победитель.

Победитель конкурса «Директор года России» награждается в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября на торжественной церемонии вручения наград.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 30 августа по 12 сентября пройти регистрацию на сайте: Директор года России, получить доступ в личный кабинет участника, сформировать электронное портфолио и прикрепить необходимые документы согласно порядку проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» в 2021 году.

Вся информация о конкурсе размещается на официальном сайте конкурса: Директор года России и сайте Минпросвещения России.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary