Продолжается работа виртуальной исследовательской лаборатории по преодолению рисков учебной неуспешности и низкой мотивации у обучающихся

15.09.2021 сотрудниками кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО в рамках работы виртуальной исследовательской лаборатории для общеобразовательных организаций, участвующих в федеральном проекте «500+» по преодолению рисков учебной неуспешности и низкой мотивации учения у обучающихся, была проведена онлайн-консультация по обсуждению внедрения инструмента «Геймификация» в учебный процесс для повышения мотивации обучающихся из программы по преодолению рисков учебной неуспешности и низкой мотивации учения у обучающихся.

Участниками консультации стали образовательные организации, участвующие в апробации программы: МКОУ «Атагайская СОШ» Нижнеудинского района и МКОУ СОШ с. Саянское Черемховского района, МОУ СОШ № 5 Усть-Кутского МО.

На консультации педагоги представили проекты применения инструмента «Геймификация» с дополнениями и изменениями, внесенными после обсуждения с родителями обучающихся своих образовательных организаций. Также участники поделились педагогическими находками поощрения обучающихся, представили результаты входной диагностики уровня мотивации к обучению у школьников и определили дальнейшие векторы работы по программе преодоления вышеперечисленных рисков.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary