Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе для педагогов и школьников «Школьная проектная олимпиада»

Всероссийский конкурс «Школьная проектная олимпиада», организованный Министерством просвещения РФ, проводится в целях создания условий для тиражирования лучших практик работы педагогов по организации содержательной проектной деятельности обучающихся, а также развитию системы сопровождения молодых талантов на федеральном и региональном уровнях.

Руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляют ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева» и автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения социально-экономических и образовательных программ и проектов “Моя страна”».

Педагоги могут принять участие в конкурсе в номинации «Методическая копилка», а также выступить консультантами школьных проектных команд обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет и представить свои работы в номинациях «Моя школа», «Мое село», «Мой город», «Моя страна», «Цифровая среда», «Экология моей страны», «Моя профессия».

В срок до 30 сентября 2021 года педагогам, принимающим участие в конкурсе в номинации «Методическая копилка», проектным командам школьников необходимо зарегистрироваться на сайте: Школьная проектная олимпиада (xn--e1ahcccmfdikz5d1bm.xn--p1ai), подготовить конкурсную работу, отвечающую целям, задачам и соответствующим требованиям положения о проведении конкурса, и разместить ее в личном кабинете участника, прикрепив соответствующие документы.

Авторы лучших работ станут участниками финального этапа конкурса, который состоится в г. Саранске в ноябре 2021 года.

Педагоги, набравшие наибольшее количество баллов по итогам экспертной оценки в номинации «Методическая копилка», а также педагоги-консультанты школьных проектных команд-победителей будут приглашены в г. Саранск для обучения и презентации своих практик.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения конкурса можно получить по телефону 8 (8342) 33-94-87 (Татьяна Николаевна Приходченко), а также по телефону 8 (3952) 50-09-04 (доб. 257, 283) – центр развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary