Проведен педагогический интенсив для школьных команд проекта «500+»

В рамках развития деятельности Регионального тьюторского центра «5.38» и реализации мероприятий проекта «500+» центром развития инновационного опыта был проведен ряд мероприятий в форме педагогического интенсива «Инструменты современного учителя». Участники мероприятия, педагогические работники образовательных организаций – участников проекта «500+» познакомились с опытом использования в деятельности учителя образовательных инструментов, направленных на повышение качества образования и развитие мотивации к обучению.

Участники мероприятия рассказали об использовании цифровых образовательных ресурсов «ЯКласс» и «Учи.Ру» как инструментов повышения образовательных результатов на уроках математики, русского языка и в начальной школе.

Опыт организации внеурочной деятельности как условие развития предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся представили педагогические работники МОУ «Ульканская СОШ № 2» муниципального образования Казачинско-Ленский район.

Учителя начальных классов МОУ ИРМО «Марковская СОШ» продемонстрировали результаты проектной деятельности педагогов по организации и проведению мониторинга, направленного на проведение анализа качества образования, оценки предметных и метапредметных результатов обучения на уровне начального общего образования, а также планируемых результатов освоения адаптированной программы обучающимися с ОВЗ и др.

Слушатели отметили интересный опыт коллег и практическую ценность представленных материалов.С материалами представленных практик можно ознакомиться на коммуникационной площадке «Образование для жизни» во вкладке «Проект «500+» – «Опыт школ Иркутской области» – «Банк методических и управленческих ресурсов (лучшие практики)» ПРОЕКТ «500+» — Образование для жизни (iro38.ru)

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary