Клуб наставников «Восхождение»

20 октября 2021 года состоялось очередное заседание регионального клуба наставников «Восхождение».

На заседании клуба были представлены муниципальные модели организации наставнической деятельности г. Усть-Илимска, г. Тулуна; Усть-Кутского муниципального образования. Муниципальные модели разрабатываются в рамках реализации мероприятий дорожной карты Региональной целевой модели наставничества. Основная цель Региональной целевой модели наставничества – построение открытой системы наставничества и шефства для участников образовательных отношений, вовлеченных в различные формы сопровождения, наставничества и шефства, и позволяющей достичь целевых установок национального проекта «Образование».

В процессе презентации была организована перекрестная экспертиза, в ходе которой были отмечены оригинальные идеи в сфере наставничества, такие как организация муниципальной интерактивной площадки для наставников и наставляемых в г. Усть-Илимске, «Педагогика 5D» – методический навигатор для молодого специалиста г. Тулуна, сопровождение молодых педагогов в рамках неформального общения в Усть-Кутском муниципальном образовании.

Участниками клуба было предложено одно из заседаний посвятить обмену опытом по организации наставничества. Приглашаем наставников представить свои практики и подать заявку до 1 декабря 2021 года на адрес эл. почты: Irkutsk.iro38@mail.ru.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary