Состоялась II школа-конференция образовательных практик сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста: успешные практики реализации проекта»

10 ноября 2021 года прошла II школа-конференция образовательных практик сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста: успешные практики реализации проекта». Организатором выступил центр непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области».

Ведущей целью конференции являлась не только презентация успешных практик по обновлению содержания и совершенствованию методов обучения на базе центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», но и выстраивание взаимодействия и сотрудничества педагогов, включённых в деятельность центров.

В этом году конференция вышла на межрегиональный уровень: с информацией о реализации проектов выступили участники не только из Иркутской области – также своими практиками поделились центры «Точка роста» Кемеровской и Новосибирской областей. Всего в ходе конференции выступили представители 32 центров «Точка роста», в том числе центров естественно-научной и технологической направленностей, открывшихся в сентябре 2021 года.

Участники конференции выразили заинтересованность в плодотворном сотрудничестве с коллегами из Иркутской области и других регионов, обменявшись контактами. «Приятно видеть, что одни и те же инструменты в каждом регионе реализуются по-своему. Есть что взять в “копилочку”. Здесь особенно ценны идеи и вдохновение. Спасибо за возможность участия», – отметил один из участников конференции.

Результаты работы и отзывы участников конференции говорят о том, что мероприятие стало площадкой для обмена опытом, открытия новых возможностей развития как отдельного центра, так и для создания большой сети центров «Точка роста».

Для центра непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУ ДПО ИРО конференция предоставила возможность наладить взаимодействие с центром непрерывного повышения профессионального мастерства Кемеровской области. Поэтому в первом квартале следующего года уже планируется организация и проведение совместных межрегиональных мероприятий для педагогов и межрегиональных конкурсов для обучающихся центров «Точка роста».

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary