Состоялся практико-ориентированный вебинар «Психолого-педагогическое сопровождение подростков в области психосексуального развития»

В рамках реализации регионального инновационного проекта «Сетевое взаимодействие специалистов психолого-педагогических служб образовательных организаций Иркутской области» кафедры педагогики и психологии на основании устного запроса 15 ноября 2021 года состоялся практико-ориентированный вебинар «Психолого-педагогическое сопровождение подростков в области психосексуального развития» для педагогических работников образовательных организаций Куйтунского МО. В семинаре приняло участие более 40 слушателей.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы, возникающие у специалистов в процессе психолого-педагогического сопровождения подростков в области психосексуального развития, а также возможности в профилактике и сопровождении социально нежелательных моделей поведения подростков. Помимо этого слушатели рассмотрели алгоритм действий с обучающимися, подвергшимися насильственным действиям или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Семинар провел Гавриил Александрович Радионов, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО.

В результате работы на вебинаре участники получили ответы на вопросы о наиболее эффективных подходах в профилактике социально нежелательного поведения среди подростков в области психосексуального развития и наиболее верных подходах в сопровождении ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary