Издан Методический портфель для педагогов консультационных пунктов (центров) «Рекомендации по эффективной деятельности консультационных пунктов (центров) на базе дошкольных образовательных организаций»

В рамках реализации государственного задания по сопровождению регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», который в 2021 году вошел в проект «Современная школа», сотрудниками кафедры начального и дошкольного образования ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» издан Методический портфель для специалистов консультационных пунктов (центров), организованных на базе ДОО: «Рекомендации по эффективной деятельности консультационных пунктов (центров) на базе дошкольных образовательных организаций».

Методический портфель включает в себя материалы, необходимые для эффективного взаимодействия с родителями (законными представителями) детей раннего и дошкольного возраста, в том числе не посещающих детские сады:

1. Рекомендации по организации работы консультационных пунктов (центров) с родителями (законными представителями) детей раннего и дошкольного возраста:

— содержание направлений деятельности консультационных пунктов (центров);

— принципы эффективного сотрудничества специалистов консультационных пунктов (центров) ДОО с родителями (законными представителями);

— организация информационно-методического сопровождения родителей (законных представителей) с детьми с ОВЗ;

— оказание помощи специалистами консультационных пунктов (центров) в дистанционной форме;

— привлечение родителей (законных представителей) в консультационные пункты (центры).

2. Сценарии консультаций, занятий, мастер-классов для работы с родителями (законными представителями), разработанные специалистами консультационных пунктов, организованных на базе МКДОУ «Детский сад 212» г. Зима и МКДОУ «Детский сад № 15» г. Зима.

3. Документация, необходимая для работы консультационного пункта (центра) с родителями (законными представителями), разработанная специалистами консультационного центра МКДОУ детский сад «Рябинка» г. Тайшета.

С материалами Методического портфеля можно ознакомиться по ссылке.

  • Объясняем.рф
  • Защити себя от COVID-19
  • ГИС ЖКХ
Наши партнёры
  • Издательство «Просвещение»
  • Elibrary